МенюМеню

«Рабочее совещание с муниципальными кураторами наставничества по внедрению и реализации методологии (целевой модели) наставничества в Ленинградской области»

28 мая 2021 года в ГБУ ДО «Центр «Ладога» «Рабочее совещание с муниципальными кураторами наставничества по внедрению и реализации методологии (целевой модели) наставничества в Ленинградской области» в формате ВКСорганизованное Региональным модельным центром Ленинградской области.

В совещании приняли участие муниципальные кураторы программ целевой модели наставничества, представители комитетов образования муниципальных районов Ленинградской области и специалисты Регионального модельного центра Ленинградской области.

Программа семинара:

  1. Приветственное слово участникам совещания: Шилина Н.Л., заместитель директора по развитию образовательных проектов ГБУ ДО «Центр «Ладога»
  2. «Результаты мониторинга эффективности внедрения целевой модели наставничества в Ленинградской области. Проблемные вопросы и пути их решения»: Мотенкова Ю.А., методист Регионального модельного центра Ленинградской области, региональный куратор внедрения и реализации целевой модели наставничества
  3. Ответы на вопросы участников совещания, обсуждение перспектив и направлений развития наставничества

Итоги совещания:

  1. Проведен анализ внедрения целевой модели наставничества в муниципальных районах Ленинградской области на 20 мая 2021 года
  2. Сформирован перечень информационно-методических мероприятий для дальнейшей работы образовательных организаций по направлению «Наставничество»
  3. Подведены итоги первого отчетного периода внедрения и реализации целевой модели наставничества